Posten von vier verschiedenen geschnitzten Wildhäuptern,
18. und 19. Jh., bestehend aus: 1 Rothirsch (19. Jh.), 1 Rehbock mit geschnitztem Krickerl (19. Jh.), 1 Rehbock mit Rübe (18. Jh.) sowie einer Gemse mit Glasaugen (19. Jh.), Altersspuren, tw. überarbeitet und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |